Граждане РФ начали приобретать туры для получения прививок препаратами иностранного производства

За иностранными вакцинами россияне отправляются в Сербию Новости

Эффективность российского препарата от нового всемирного заболевания постепенно признаётся в разных регионах планеты. Но одобрения ВОЗ и большинства государств Евросоюза этот препарат пока так и не получил. В сложившейся ситуации даже привившиеся россияне не имеют доступа к поездкам во многие европейские страны. Сориентировавшись в обстановке, туристические агентства начали предлагать специальные маршруты, предназначенные для прохождения курса вакцинации прививочными средствами зарубежного производства.

Стать обладателем иностранного сертификата на территории РФ не получается, так как здесь не зарегистрирована ни одна из разработанных за пределами России вакцин.

В основном за иностранными вакцинами россияне отправляются в Сербию, но некоторые агентства для этого предлагают посетить и Германию. Если турист выбирает процедуру с применением двухкомпонентного препарата, то ему приходится оформлять две поездки. Стоимость туров колеблется в пределах 51-68 тысяч рублей.

Большинство из отправляющихся в такие путешествия россиян вполне доверяют отечественным вакцинам. Но им нужны сертификаты, позволяющие более свободно перемещаться по миру в туристических и деловых целях.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий