Гостеприимная Шри-Ланка: власти страны сняли карантин на две недели для туристов из РФ

Отдых в Шри-Ланка без ограничений Новости

По сообщениям агентства «Интерфакс» от 12 июля, в Шри-Ланке упростили процедуру въезда на территорию страны тем путешественникам, у которых есть прививки от нового заболевания.

Минздравом государства были утверждены новые правила для туристов, прибывающих из других государств. Соблюдение ограничительных мер в течение двух недель не потребуется. Но вместо этого путешественники будут находиться на территории отеля, при наличии у него сертификата Safe & Secure, подтверждающего соответствие требованиям безопасности. Тем, у кого нет прививки, придется соблюдать карантин.

Путешественникам потребуется пройти тест сразу по прибытии и на седьмой день. Стоимость его 40$, она входит в цену номера в отеле. При отрицательном показателе можно заселиться в другой отель. Наличие прививки позволит находиться за территорией заведения.

Виза в страну теперь оформляется заранее и стоит 35$. Кроме данного документа, потребуется бронирование в отеле, страховка и сертификат, подтверждающий безопасность. Проверку на новое заболевание для въезда в страну нужно делать за 72 часа до посадки, не раньше.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий