Египет ожидает, что, начиная со следующего месяца, в страну начнут прилетать первые самолёты с гостями из России

Египет откроют для россия с 1 августа Новости

Чартерные авиарейсы из России в Египет начнут прилетать в августе. Наибольшего же потока на этом направлении следует ожидать к октябрю. Об этом в египетских СМИ заявил представитель Ассоциации инвесторов в синайскую туриндустрию Атеф Абдель Латиф. Сейчас проходят заключительные стадии согласований по уточнению дат восстановления регулярных авиаперелётов.

По мнению Абделя Латифа, именно к октябрю курорты Египта станут наиболее востребованы среди россиян. Тревогу вызывает тот факт, что здесь придётся выдерживать высокую конкуренцию с Турцией, а также и то, что запросы от российских авиакомпаний пока ещё не одобрены Росавиацией.

Но в Египте уверены в благоприятном исходе, так как наблюдается высокий спрос среди россиян, а цены у турецких конкурентов в августе окажутся намного выше, чем в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Однако с прибытием российских туристов ожидается и подорожание местных отелей. Пока цены остаются на достаточно низком уровне, чтобы привлекать гостей, прибывающих в основном из восточноевропейских стран.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий