Будет ли введён комендантский час в Турции

Введут ли власти в ближайшее время комендантский час в Турции Новости

В Турции отмечается увеличение случаев заболеваемости с летальным исходом. В связи с этим появились опасения, что в стране будет введён комендантский час. Период жёстких ограничений здесь уже действовал в весенние месяцы. Но теперь, введение запретов может сильно ударить по туристической индустрии, так как ожидается, что новые ограничения вступят в силу в самый разгар бархатного сезона.

В этом случае, пострадают и российские туроператоры, и их клиенты, поскольку сейчас Турция является наиболее популярным направлением для зарубежного отдыха среди россиян.

По экспертным оценкам, именно возобновление туризма привело к ухудшению положения с заболеваемостью. Но полное закрытие курортов станет существенным ударом по турецкой экономике. Здесь пытаются найти компромиссные решения, предлагая выводить увеселительные мероприятия на открытые площадки.

Но сейчас все ждут решения Кабинета министров, ближайшее заседание которого пройдёт под председательством Реджепа Эрдогана. Эксперты полагают, что правительство Турции постарается сохранить сегодняшний уровень туристического потока в страну.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий