Августовское снижение цен на размещение в отелях Краснодарского края

Отдых в отелях Краснодарского края Новости

Введенные ограничения по новому регламенту размещения в отелях привели к снижению числа отдыхающих на курортах Краснодарского края. Это привело к тому, что отельеры снижают стоимость размещения в номерах. Информацией поделилась представитель туриндустрии страны Ирина Тюрина.

По словам чиновницы, сейчас отток не наблюдается, о чем информируют местные власти. Но ситуация поменяется к середине августа. По оценкам туроператоров спрос упадет почти на треть по сравнению с показателем 2019 года. А в сентябре падение ожидается на 50%. Представитель туриндустрии отметила, что потери составят более 1,5 млн. отдыхающих.

Ирина Тюрина отмечает, что ситуация для региона не очень хорошая, так как открыты другие страны. Туристы могут ехать туда, а введенные в регионе ограничения негативно отразятся на потоке гостей.

Сегодня показатели по продажам горных курортов Сочи и курортов Приморского края меньше более, чем на 40% по сравнению с периодом, когда еще не было пандемии. Путешественники едут отдыхать на курорты Крыма, Турции и Абхазии.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий