Турция или ОАЭ

ОАЭ Блог

Оба курорта пользуются большой популярностью среди туристов, однако как и везде, имеются свои плюсы и минусы. Давайте разберем преимущества обоих направлений, чем можно заняться во время отпуска и когда лучше всего не посещать курорты. А если вам интересна и другая информация, тогда газета Хакассия даст вам не один инфоповод для обсуждения. Итак, чем привлекательны курорты и почему десятки и сотни тысячи туристов выбирают ОАЭ и Турцию.

Содержание

ОАЭ

Дубай
Мечеть в Дубае

Прежде всего нужно понимать, что на курорте можно купить недорогие путевки, однако по приезду, если вы планируете экскурсионные программы, питаться в кафе и ресторанах, придется выложить немалую сумму денег. Средний чек на экскурсию составляет от 80 до 100 долларов, питание в кафе обходится от 50 до 100 долларов с человека. Единственное, где вы можете сэкономить, это шоппинг, в том числе автомобили. Здесь они значительно дешевле, чем в странах СНГ.

Что касается развлечений, то это как правило отдых на пляже, сафари по пустыне, смотровые площадки, отдых в торговых центрах. К слову, здесь они самые большие в мире. Вы можете весь день прогуливаться по Дубай Моллу и получить прекрасные впечатления.

Посещать ОАЭ лучше всего зимой, так как летом устанавливается невыносимая жара до +45 в тени. Поэтому купаться летом можно либо рано утром, либо поздно вечером. Все остальное время проводить в помещениях.

Турция

Турция
Курорт в Турции

Эта страна славится прежде всего доступным видом отдыха. На курортах масса ресторанов, кафе, баров. Также, курорты Турции очень красивы, климат располагает к отдыху на море в летний сезон. Большое количество экскурсионных программ, водных видов развлечений, достопримечательностей рукотворного и природного характера. Здесь скучать вам точно не придется, а стоимость отдыха значительно меньше, чем в ОАЭ. 

Что касается недостатков, то уровень безопасности в Дубае конечно выше, чем в Турции. Однако, если вы не будете покидать пределы курортной зоны по ночам, в целом, здесь также безопасно. Что касается шоппинг, то в Турции он не менее интересен и разнообразен.

Итог

Несомненно, интересно побывать в обеих странах и составить свое личное мнение о курортах. Возможно, вам больше всего понравится Дубай, несмотря на его климат и доступность развлечений. Ведь главное, это наши эмоции от увиденного и общие впечатления от курорта. Турция также привлекательна осенью, когда туристов меньше, а ценники еще ниже.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий