Турция или Европа: преимущества туристических направлений

Турция Интересные факты

Конечно, лучше всего позволить себе путешествие по обоим локациям, однако давайте поговорим о преимуществах путешествия. Каждая страна имеет свои плюсы и минусы для туристов, если конечно она развивается в этой сфере. Если Европа это своего рода памятник истории под открытым небом, то Турция это также исторические локации, плюс масса развлечений и прочие инфраструктурные объекты. Но, обо всем по порядку.

Турция

Турция для туристов
Турецкое побережье
  • Море, море, море и море. Посетив Турцию, в рамках одного путешествия вы можете быстро добраться до нужного вам морского побережья. Географически так сложилась, что страна расположена у Средиземного, Эгейского, Черного и Мраморного моря. Более того, многие побережья у курортных зон хорошо обустроены, предлагают много инфраструктурных объектов.
  • Цены. Стоимость путешествия в Турцию весьма бюджетное, что является большим плюсом для туристов из России. Забронировать номер в комфортном отеле весьма доступно, как и посетить местные бары, рестораны, магазины для шоппинга. К слову, в стране продается много красивой одежды и прочих товаров, которые с радостью покупают туристы.
  • Развлечения. В частности, экскурсия в Памуккале из Мармариса это интересное приключение, в ходе которого вы узнаете массу полезного. Как мы уже говорили в начале статьи, в Турции огромное количество развлечений на любой вкус. Аттракционы, водные развлечения, дискотеки, познавательные экскурсии, романтические туры и многое другое.

Европа

  • История. Европа прежде всего интересна богатой историей, которая отображается в сохранившихся древних строениях. Это многочисленные замки, красивые архитектурные сооружения, всемирно известные достопримечательности, типа Колизея и Пизанской башни. Чего стоит Венеция, или Париж. Многие города Европы настоящая кладезь для историков и простых туристов, которые не прочь узнать темное прошлое европейского континента.
  • Объехать всю Европу. Путешествуя на машине и имея Шенгенскую визу, вы можете за одно путешествие проехать этот небольшой участок европейского континента. Безусловно, это будет интересное и очень насыщенное путешествие. Этот географический участок суши известен красивыми природными пейзажами, которые с немыслимой скоростью меняются одним за другим. Красивейшие озера, высокие горы, плато, океаны, моря, идеальные дороги и масса туристической инфраструктуры. Только один недостаток может вас разочаровать — стоимость путешествия. Многочисленные платные дороги и просто дорогая жизнь, по сравнению с российскими ценами. Это касается как бензина, так и цен на продукты, проживание и всего другого.
Поделиться с друзьями

В свободное время путешествует по миру 🛫, открывает для себя новые и интересные локации. Всегда готов поделиться своим мнением и помочь с организацией тура 🌴.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий