Разновидности японских роллов

Роллы Блог

Японские роллы, или суши-роллы, без сомнения, стали одним из самых популярных блюд японской кухни по всему миру. Свежий рыбный филе, овощи и нори обернутые в нежный рис, представляют собой настоящее искусство, которое восхищает своим вкусом и эстетикой. Японские роллы имеют множество разновидностей, и каждый регион Японии может предложить свои уникальные вариации. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых популярных разновидностей японских роллов, а также вы можете сделать заказ роллов, которые вам понравятся.

Маки-суши (Maki-sushi)

Маки-суши – это, пожалуй, самый известный и распространенный тип японского ролла. Он имеет цилиндрическую форму и обычно содержит рис, рыбу или другие ингредиенты, завернутые в лист водоросли нори. Существуют три основных вида маки-суши:

  • Хосомаки (Hosomaki). Этот ролл имеет форму рулона диаметром около 2-2,5 см и содержит один основной ингредиент, такой как огурец, авокадо, крабовое мясо или такуан (маринованный японский редис). Хосомаки обычно подаются нарезанными на 6-8 кусочков.
  • Футомаки (Futomaki). В отличие от хосомаки, футомаки имеют больший диаметр, обычно около 5 см. В них можно найти несколько ингредиентов, таких как рыба, овощи и яичный омлет. Футомаки также нарезаются на кусочки и предлагаются в качестве отдельных порций.
  • Урамаки. Урамаки – это роллы «внутри-наружу», где рис находится снаружи, а нори и начинка внутри. Урамаки обычно посыпаются кунжутом или тобико (икрой), что придает им дополнительный визуальный эффект. В урамаки можно найти разнообразные начинки, такие как лосось, тунец, креветки, краб, авокадо и огурцы.
Роллы на заказ
Заказать Роллы

Нигири (Nigiri)

Нигири – это простые роллы из риса, оформленные кусками рыбы, морепродуктами или другими ингредиентами, которые обычно окунаются в соевый соус перед употреблением. Этот вид суши представляет собой идеальный баланс между рисом и начинкой и позволяет полностью наслаждаться вкусом свежих морепродуктов.

Темпура ролл (Tempura Roll)

Темпура ролл – это замечательное сочетание японской и восточной кухни. Основные ингредиенты, такие как креветки, лосось или овощи, обмакиваются в тесто и обжариваются в глубоком масле до золотистой корочки. Затем они оборачиваются в рис и нори. Комбинация хрустящей темпуры и свежих морепродуктов делает этот ролл очень популярным среди любителей суши.

Спайси ролл (Spicy Roll)

Спайси ролл – это экспериментальный вид японского ролла, который содержит обжаренную рыбу или морепродукты с добавлением специальных спайсов, часто с использованием майонеза и специальных соусов. Это придает роллу пикантный и уникальный вкус, который часто нравится любителям более острого питания.

Вегетарианские роллы

Для вегетарианцев и веганов японская кухня также предлагает множество вариантов. Овощи, фрукты, авокадо и вегетарианские соусы – все это может стать частью вегетарианских роллов. Такие роллы могут быть равноценно вкусными и сытными, и они становятся все более популярными во всем мире, как у вегетарианцев, так и у тех, кто хочет попробовать что-то новое и необычное.

Итог

Японские роллы – это настоящее кулинарное искусство, которое сочетает в себе свежесть, вкус и красоту. Каждый тип ролла имеет свои уникальные особенности, и их разнообразие удовлетворит вкусы различных гурманов. При посещении японского ресторана необходимо обязательно попробовать несколько различных видов роллов, чтобы полностью погрузиться в мир японской кулинарии. И помните, что это только малая часть того, что японская кухня предлагает, и разнообразие суши и роллов просто поражает воображение!

Поделиться с друзьями

В свободное время путешествует по миру 🛫, открывает для себя новые и интересные локации. Всегда готов поделиться своим мнением и помочь с организацией тура 🌴.

Оцените автора
( 5 оценок, среднее 2.2 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий