Погода в Абхазии по сезонам года

Абхазия Блог

Учитывая последние новости в мире, которые также сказываются на туристической индустрии, многие начинают задумываться, где теперь проводить свой отпуск. На самом деле, интересные направления всегда были и остаются открытыми, а произошедшие изменения будут стимулировать предпринимателей развивать пока малоизвестные, но прекрасные туристическое локации. В данном статье мы поговорим о такой красочной стране (в природном смысле этого слова), как Абхазия.

В частности, какие погодные условия здесь в разные сезоны года. Забегая немного вперед, скажем, что наиболее подходящие условия для туристов с начала июня по середину октября. Этот временной промежуток отличается жарким солнцем, теплым морем, сочными фруктами и невероятно красивыми природными пейзажами. А если вы предпочитаете путешествовать в период бархатного сезона, тогда приобретайте туры с начала сентября до середины октября. Туристов меньше, температура воздуха в среднем +28, море прогревается до +25.

Лето

Абхазия
Озеро Рица

Так как море находится в непосредственной близости, даже в самые жаркие дни, здесь не слишком жарко. Отдыхая у побережья при температуре воздуха +32 градуса, вы будете ощущать свежесть. Наиболее жаркие дни устанавливаются с середины июля по август. В этот период все отели заняты туристам, температура воздуха может подниматься до +34.

Осень

Если говорить о первых двух месяцах осени, то они мало чем отличаются от лета. Отдых в Абхазии в сентябре стоит дешевле, однако по качеству не уступает летнему. Только с наступлением ноября деревья начинают менять свой окрас, благодаря чему туристы могут любовать сказочными пейзажами. Кстати популярная локация среди туристов озеро Рица, также наиболее красива в этот период времени. Осень подойдет туристам, которые предпочитают бюджетные поездки и предпочитающим наслаждаться красками природы.

Зима

Следует отметить, что зима в Абхазии отличается мягким климатом, по сравнению с Россией. Снег чаще всего бывает только центральных регионах, у берега его не бывает. Туристы предпочитают посещать горные районы, где очень красиво.

Весна

Весна в Абхазии наступает рано. В марте нередко температура воздуха поднимается до +15. В конце мая прибывают первые туристы, чтобы насладиться своим отпуском.

Итог

Абхазия имеет большой потенциал развития. Да, сейчас здесь мало роскошных отелей и не так много развлечений. Однако этот регион имеет все шансы завоевать популярность и привлечь не десятки тысяч туристов, а сотни и даже больше.

Поделиться с друзьями

В свободное время путешествует по миру 🛫, открывает для себя новые и интересные локации. Всегда готов поделиться своим мнением и помочь с организацией тура 🌴.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий