Курорты Абхазии для туристов

Абхазия Блог

Даже сейчас, когда на территории Абхазии не так много первоклассных гостиниц и всевозможных развлечений, сюда приезжает огромное количество туристов. В пик сезона порой невозможно найти номер отеле. Все это говорит о высоком потенциале данного курортного направления в будущем. Без сомнений, при правильных инвестициях и должном развитий туристической отрасли, здесь будет собираться еще больше желающих отдохнуть, среди прекрасных гор, моря и всеми известного озера Рица. Также рекомендуем обратить внимание на отели в Багрипше.

Что касается климата, то в этом регионе он достаточно мягкий. В летний сезон, когда устанавливается наиболее благоприятная погода для туристов, температура воздуха прогревается до +34 градусов. Осень также подходит для покупки туров. Зимой температура воздуха опускается до +12 в среднем. Туристы в это время предпочитают отдых в горах, где есть снег. Давайте в этой статье поговорим о двух самых популярных курортах страны.

Абхазия
Рица в Абхазии

Гагра

Этот замечательный курортный город расположился всего в 19 километрах от России. Добраться сюда можно самолетом, используя аэропорт Сочи или отправиться на поезде, в попутном направлении до Сухума. Отличительной чертой Гагры является теплое море и прекрасные пейзажи. Пляжи здесь галечные, туристов в летний сезон очень много. Инфраструктура подходит для молодежного отдыха, поэтому скучать не придется. Но этот курорт также подходит семейным парам, в силу хорошо развитой инфраструктуры.

Если вам нужен более спокойный отдых, где туристов не так много, тогда отправляйтесь на пляжи Старой Гагры. Однако здесь не так много необходимых строений, вход в море каменистый.

Пицунда

Пицунда отличается наличием песчаных пляжей, чего не так много на курортах страны. Здесь также поблизости сосновая роща, что доставит вам дополнительной радости прогуляться, наслаждаясь целебным воздухом. Помимо центральной части Пицунды, туристам предлагается посетить и его пригороды. Кстати именно там вы найдете наиболее комфортные береговые линии для отдыха.

Итог

Абхазия, как курорт, только развивается. Поэтому вам не следует ожидать здесь уровня Турции или других популярных туристических направлений. Однако, если вам по душе природный отдых, желание прогуляться в тишине, побывать в горах, искупаться в теплом море или посетить известное озеро, это направление будет интересным. 

Настоятельно рекомендуем вам взять с собой побольше техники, чтобы сделать памятными фото и видеозаписи. Говорят, что Абхазия прекрасно не только летом, но и осенью, когда природа радует обилием красок и не такой жаркой погодой, как летом.

Поделиться с друзьями

В свободное время путешествует по миру 🛫, открывает для себя новые и интересные локации. Всегда готов поделиться своим мнением и помочь с организацией тура 🌴.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий