Когда поехать на отдых в Турцию

Турция Интересные факты

Турецкие курорты достаточно популярны и пользуются спросом среди туристов со всего мира. Как минимум дважды в год, все отели Турции переполнены гостями из разных стран мира. В этой небольшой статье, мы поговорим о том, когда лучше всего покупать путевки, в какое время года курорты свободнее, как сэкономить на путешествии. Если вы правильно подберете тур, то сможете действительно отдохнуть роскошно, набраться сил и сбросить накопившееся напряжение.

ТОП предложения

Турция
Гостиничный комплекс в Турции

К сожалению, далеко не каждый человек может выбрать время для отпуска. Чаще всего графики выстраивают начальники, из-за чего приходится подстраиваться под них. В этом случае рекомендуем подписаться на горящие путевки в Турцию, чтобы не упустить освободившийся шанс и быстро отправиться в путешествие по сниженной стоимости. Главное преимущество этого способа, возможность полететь на отдых в высокий сезон. Так как некоторые туристы в силу разных причин отказываются от туров, иногда появляется возможность воспользоваться открывшимся предложением.

Два высоких сезона

Наибольшее количество туристов приезжает летом и зимой. Если летом, это понятные причины — теплое море, отличный климат, масса развлечений, то зимний отдых — это рождественские каникулы. В высокий сезон по понятным причинам стоимость проживания самая высокая, как и цены на все остальное. Но если сравнивать Турцию, с европейскими направлениями, то они весьма доступны.

Экономия

Турция
Отдых в Турции

При желании сэкономить, рекомендуем вам отправиться в путешествие до высокого сезона или после. В частности, в конце мая или начиная с сентября по октябрь. В это время количество туристов значительно меньше, цены, как правило, на 50 процентов ниже. Более того, многие считают отдых в осенний период аристократическим и более комфортным. Уже не так жарко, можно спокойно прогуливаться в любое время суток, а море по прежнему комфортно для купаний.

Итог

Какое временный период выбирать для отпуска, решать каждому в отдельности, мы лишь вкратце объяснили, чего стоит ожидать от тура. Что касается глубокой осени, зимы или ранней весны, то Турция подходит исключительно для экскурсионных поездок. Море холодное, развлечения закрыты, однако стоимость проживания в отелях очень низкая. Если вы просто хотите познакомиться со страной, это идеальный момент для путешествия. Желаем вам приятного отпуска, максимум позитивных впечатлений и хорошего настроения.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий