Какие случаи покрывает туристическая страховка?

Какие случаи покрывает туристическая страховка Новости партнеров

Медицинское страхование для туристов хоть и относится к добровольным видам, но опытные путешественники рекомендуют покупать такой полис для любой поездки за рубеж. Причем, независимо от ее целей и продолжительности. Ведь никто не знает, что может случиться и какая помощь потребуется.

На самом деле, сильно подвернуть ногу или отравиться можно даже во время тура выходного дня в соседней стране. Без страховки это может стать настоящим испытанием для здоровья, нервной системы и кошелька.

Во-первых, самому организовать оказание себе качественной медпомощи в незнакомой обстановке – уже не самая простая задача. Во-вторых, такие услуги для иностранцев стоят немало. А если еще с собой недостаточно денег или не знаешь местный язык…

При наличии же страховки все вопросы оперативно решит страховой ассистанс, у которого есть отработанная схема для каждой страны, свои партнеры и связи. Через такую сервисную службу работают практически все страховые компании – это удобно как для них самих, так и для клиентов.

Ведь туристу нужно только сообщить свое местоположение и вид необходимой помощи. Затем весь процесс будет сопровождать ассистанс – от организации медицинской услуги, транспортировки (если необходимо) до выздоровления. Все расходы берет на себя страховая компания.

Страховые случаи

Стандартный перечень примерно одинаков у всех страховщиков – заболевания, травмы, другие несчастные случаи за границей, сопутствующие траты. Перед покупкой полиса стоит очень внимательно прочитать договор и правила страхования. Это позволит точно знать, какие случаи будут оплачиваться, какие есть исключения. Также нужно сопоставить полученную информацию с целями своей поездки и выбрать оптимальный вариант.

Разберемся на примере страховки для путешествий компании imkliva insurance. Она покроет расходы на:

  • скорую и неотложную медицинскую помощь
  • вызов доктора
  • экстренную стоматологию
  • медикаменты, которые выпишут медики
  • медэвакуацию, транспортировку, репатриацию
  • телефонные разговоры со страховой, скорой, консульством
  • помощь юристов при необходимости
  • на билеты домой, если из-за страхового события пропущено запланированное возвращение

Самый быстрый способ купить страховку imkliva для путешествий – онлайн в Личном кабинете. Там же есть удобный калькулятор, который поможет рассчитать стоимость полиса с учетом выбранных опций – страховой суммы, срока пребывания, спортивных рисков. Оформление обычно занимает не более 5 минут.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий