Как покупать вторичное жилье в Дубае

Жилье в Дубае Блог

Сегодня Дубай многим видится как безопасная гавань для проживания и построения бизнеса. ОАЭ не вмешивается в геополитику и старается остаться в стороне от всех политических распрей. Именно это привлекает большое количество иностранных граждан. Что касается законов и их исполнения, то в отличии от других стран мира, здесь чтут порядок. Это значит, что неприкосновенность частной собственности исполняется на всех уровнях жизни. Но если мы говорим о покупке недвижимости, не стоит пренебрегать безопасностью.

Как правильно приобретать жилье

Как покупать вторичное жилье в Дубае
Вторичное жилье в Дубае

Вторичка Дубая также пользуется популярность, как и новостройки. Причин этому много. Одни покупатели хотят приобрести жилье в наиболее подходящем для них районе, другие, сэкономить или получить скидки от продавцов. В любом случае, следует прибегать к услугам профессиональных риэлторов, особенно, если речь идет о покупке жилья на вторичном рынке.

Да, риск того, что вас обманут в разы ниже, чем в странах СНГ, однако когда мы говорим о больших деньгах, подстраховка нужна всегда. Преимущества приобретения жилья с риэлторами:

  • Поиск недвижимости. Профессионал всегда знает, где лучше купить жилье и почему. Он расскажет вам обо всех подводных камнях. Риэлтор должен знать, какой застройщик лучший и подскажет, какие дома он построил. В итоге, нанимая профессионального риэлтора, вы получаете много полезной информации и не совершите ошибок, о которых могли даже не догадываться. Не исключено, что вы измените свое решение, узнав пару занимательных фактов о том или ином районе города.
  • Сопровождение сделки. Обращаясь в компанию, где работают исключительно профессионалы, вас будут сопровождать на каждом этапе оформления сделки. Вы можете быть уверены в том, что все документы проверят и исключат всевозможные ошибки. Перед покупкой вторичного жилья, нужно проверить продавца на добросовестность, в виде отсутствия долгов на жилье и других владельцев на недвижимость.
  • Сотрудничество. Инвесторы нуждаются в своевременной информированности. Если вы скупаете жилье для дальнейшего заработка, вам нужны люди, которые вовремя предложат интересный вариант. Вы можете договориться о сотрудничестве с риэлтором, чтобы он давал вам необходимые сведения. 

Итог

Вторичный рынок Дубая не менее интересен, чем покупка жилья в новостройках. Более того, имеет и ряд преимуществ. Многие квартиры расположены в самых выгодных и привлекательных районах города, у вас имеется возможность сторговаться и получить внушительную скидку.

Поделиться с друзьями

В свободное время путешествует по миру 🛫, открывает для себя новые и интересные локации. Всегда готов поделиться своим мнением и помочь с организацией тура 🌴.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий