Как отдохнуть в Петербурге

Петербург Блог

Культурная столица России каждый день наполнена туристами. Петербург также сильно любят европейцы. Они действительно восхищаются городом и в этом нет ничего удивительно. Центральные районы Санкт-Петербурга очень похожи на европейский стиль застройки. А количество уникальных достопримечательностей и экскурсий потрясает воображение. Мы настоятельно рекомендуем каждому россиянину посетить город, чтобы ознакомиться с историей страны. В частности, вы можете приобрести тур в Санкт Петербург из Екатеринбурга. Как развлечь себя и что ожидать от поездки?

Экскурсии

Петербург для туризма
Экскурсии на катере

Для начала можно купить экскурсии ознакомительного характера. Например, прокатиться по реке Неве, посмотреть на красивые здания со стороны и узнать немного истории из уст экскурсовода. Причем сделать это можно дважды: днем и вечером. В вечернее время зажигаются огни города, что добавляет романтики. Ознакомительные экскурсии также организуются на автобусе. Воспользовавшись двухэтажным транспортом с открытой крышей в летний сезон, вы получите интересные эмоции и прокатитесь с ветерком. 

Далее можно сконцентрироваться на более углубленных вариантах. В частности, посетить Петропавловскую крепость, от которой буквально «мурашки по коже», особенно если вы решите посетить места, в которых заключали политических преступников. Здесь же находится собор и в свое время работал печатный станок. 

Также рекомендуем посетить Петергоф, галереи, музеи города. Чтобы изучить все достопримечательности вам понадобиться не одна неделя. Поэтому выбирайте наиболее интересные локации, которые хотелось посетить давно. 

Петербург
Экскурсии на автобусе

Романтика

Обычные и неторопливые прогулки по городу в хорошую погоду также хорошо расслабляют. Посетите кафе или ресторан, чтобы перекусить и продолжить свое самостоятельное путешествие по городу. Спуститесь к набережной, послушайте звук прибоя, сделайте побольше фото и видеозаписей приятных моментов. 

Проживание

Очень важно выбрать правильное место для отдыха. Сегодня предлагается большое количество хостелов и гостиниц. Петербург отличается стилем застройки от других городов России. Это значит, что скорее всего ваши окна будут выходить внутрь темного двора. Чтобы исключить данный вариант, следует заранее позаботиться и взять такой номер, чтобы ваши окна выходили на улицу. 

Итог

Петербург и достопримечательности
Петропавловская крепость в Петербурге

Петербург, независимо от того, какие впечатления вы получите, останется в вашей памяти на всю жизнь. Это пожалуй самый уникальный город, в котором происходили значимые события для всей страны. С точки зрения истории, здесь практически каждый дом в центр центральной части Петербурга имеет определенную значимость.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий