Гонконг — крупнейший мегаполис Китая

Гонконг - крупнейший мегаполис Китая Блог

Гонконг – один из крупнейших мегаполисов Китая, и является специальным административным районом страны. Благодаря такому статусу город превратился в важнейший торговый и финансовый центр Китая. Каждый Год здесь проходят различные экономические форумы, многочисленные выставки достижений. Зарубежных бизнесменов привлекают низкие налоги Гонконга. Но эти подробности интересуют только предпринимателей и журналы вроде Financial Times. Другие виды туризма можно найти в туристическом журнале.

Достопримечательности

Бронзовый Будда
Бронзовый Будда

Обычных же туристов привлекают достопримечательности Гонконга. Многие из них хотят увидеть самую большую в мире статую сидящего бронзового Будды, которая расположена на острове Лантау.

Гонконг считается восточной «фабрикой грёз», поэтому здесь есть свой Голливуд-роуд с собственной Аллеей звёзд. Главным объектом Аллеи звёзд является памятник легендарному Брюсу Ли, который был самым популярным актёром Гонконга. Подобно голливудской аллее звёзд, на восточно-азиатской можно увидеть отпечатки ладоней Джекки Чана и других местных кинозвёзд.

К другим достопримечательностям относятся храм Вонг Тай Син и пик Виктория, который является идеальной смотровой площадкой. Поднявшись на фуникулёре, с его высоты можно увидеть бухту Виктория и многочисленные острова. Узнать о становлении Гонконга, его достижениях и открытиях помогут экскурсии в Исторический музей и музей Космоса. Путешествия по миру и в Китай всегда пользуются спросом.

Развлечения

Симфония огней
Симфония огней

Гонконг – это очень современный город с бешеным ритмом жизни. Отвлечь от городской суеты способны зажигательные вечеринки ночных клубов, которые сосредоточены в Лан-Квай-Фонге и Сохо. Днём туристам можно сходить в Диснейленд, увидеть огромный океанариум. По вечерам на набережной Ковлуна начинается ежедневное лазерное шоу «Симфония огней», освещающее яркими огнями здания свыше 40 небоскрёбов.

Шопинг

Ещё одним развлечением Гонконга является шоппинг. Любители покупок могут приобрести по доступным ценам различную бытовую технику, электронику, одежду известных дизайнеров, брендовую обувь, ювелирные изделия. Из Гонконга также привозят шёлковые и меховые изделия, тончайший фарфор, прекрасные картины.

Гонконг также известен как город ресторанов. В этом мегаполисе работает множество ресторанов восточной и европейской кухни. Также здесь можно встретить рестораны с русскими блюдами. Среди туристов особой популярностью пользуется плавучий трёхпалубный ресторан-корабль в виде пагоды «Королевство Джамбо». Вам стоит купить недорого горящий тур и посетить это место.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий