Дубай — туристический город ОАЭ

Дубай Блог

Дубай — прекрасный город Объединённых Арабских Эмиратов, где развит туризм и отдых, который постоянно меняется и всегда в лучшую сторону. Если вы были в нём несколько лет назад, приехав сюда снова, найдёте для себя много нового. А каких-то 100 лет назад на месте этого суперсовременного мегаполиса была знойная пустыня. Великолепный Дубай возник на пустынном месте как мираж.

Туризм

Этот город является главным туристическим центром арабского Востока, поражающим воображением каждого, кто впервые прибыл сюда. Сложно поверить в то, что в условиях удушающей жары в Дубае можно посетить горнолыжный комплекс и увидеть гигантский аквариум с многотысячными представителями морской флоры и фауны.

Дубай часто выбирают местом проведения различных торговых выставок и экономических форумов. Для этих целей здесь созданы все условия: самые современные бизнес и торговые центры, оснащённые по последнему слову техники, наличие международных аэропортов, хорошо развитая городская транспортная сеть и прекрасные отели. Участникам подобных мероприятий остаётся лишь работать и налаживать взаимовыгодные связи, об остальном позаботятся организаторы. Мир путешествий весьма разнообразен.

Дубай состоит из множества районов, число которых постоянно увеличивается. Для гостей города наибольший интерес представляют районы старая Дейра с её восточными базарами, Бар-Дубай с сохранившимися старинными особняками, деловой Даунтаун Дубай и Джумейра — самый привлекательный район для туристов, в котором расположены престижные отели, торговые площадки и пляжи.

Транспорт

Добраться из Бар-Дубая в Дейру можно на необычном виде транспорта — водном автобусе, в котором предусмотрен кондиционер и въезд для инвалидных колясок, а при желании — заказать водное такси. Район Дубай-Марина постоянно и динамично развивается, а также растёт ввысь — здесь находятся самые высокие небоскрёбы, широкие проспекты и набережные. Также примечателен район Аль-Барша в котором находится крупнейший Молл Эмиратов.

Достопримечательности

Для того чтобы увидеть достопримечательности Дубаи, можно на 1 или 2 дня воспользоваться услугами экскурсионных автобусов или купить горящий тур по лучшей цене. Кроме поездки по городу в стоимость входят посещение музеев, тур по ночному Дубаи, бесплатные пешие экскурсии с гидом. Подобные услуги предлагают несколько туристических операторов. Если есть такая возможность, обязательно стоит воспользоваться ею и увидеть город со всех сторон. Особенно красив Дубай после заката солнца: все здания расцвечиваются неоновыми огнями и наступает долгожданная прохлада.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий