Чем привлекает район Конаклы в Аланье

Чем привлекает район Конаклы в Аланье Блог

Зеленый и по-домашнему уютный район Конаклы считается одним из самых популярных на побережье Средиземного моря. Развивается он очень быстрыми темпами, что сказывается на активной городской и жилой застройке. Этот тихий район прекрасно подойдет для отдыха, проживания и выгодного инвестирования в квадратные метры.

Именно этот район является частым выбором для тех, кто принимает решение о переезде из оживленных городов и решает купить недвижимость в Конаклы (Турция).

Особенности привлекательного района Конаклы

Особенности привлекательного района Конаклы

Район Конаклы является настоящей жемчужиной курорта Алания, простирается по холмам, прилегающим к побережью, и соседствует с районом Паяллар.

Восточная часть Конаклы окружена величественными горами Торос. Через этот населенный пункт проходит главная транспортная артерия Анталийского региона — оживленная федеральная трасса D400, связывающая Конаклы и Анталью.

Наличие ближайших аэропортов в 115 километрах, в Анталье, и в 56 километрах, в Газипаше, делают его особенно привлекательным местом для иностранных покупателей недвижимости.

Здесь имеется отличная социальная инфраструктура! Зеленая набережная и ухоженные скверы создают комфортную атмосферу. Кроме того, в районе расположены три турецкие школы, детский сад и медицинские учреждения. Все необходимые социальные объекты находятся в шаговой доступности.

Для любителей шопинга предлагается посетить торговые центры «Time Center» и «Neva Outlet», где представлен широкий ассортимент брендов. Не стоит также забывать о местном базарчике, который работает по средам.

Для активной молодежи открыты двери популярных ночных клубов «Illusion» и «Summer Garden». А дети с радостью посетят дельфинарий Sealanya, расположенный в соседнем районе Тюрклер.

А теперь о необычных развлечениях. Вы уже слышали о снорклинге? Это настоящая изюминка Конаклы. Погружение в мир подводной жизни и экспедиции к затонувшему кораблю станут настоящим приключением.

Прозрачная морская вода с галечным дном привлекает любителей пляжного отдыха. Район расположен в уютной бухте, поэтому вода здесь теплая. Там, где есть валуны и каменные плиты, муниципалитет заботливо оборудовал пирсы, чтобы купание в море было максимально комфортным. На первой береговой линии некоторые гостиницы создают на обустроенных песчаных пляжах зоны для отдыха. Здесь предусмотрено все необходимое для комфортного времяпрепровождения: удобные шезлонги, раздевалки, душевые и уютные кафе.

Недвижимость в Конаклы: выбор на любой вкус и бюджет

Недвижимость в Конаклы: выбор на любой вкус и бюджет

Конаклы — один из первых районов, где начался активный процесс развития инфраструктуры и массовой застройки. Здесь в основном находятся многочисленные роскошные отели с пятизвездочным уровнем сервиса. Рынок недвижимости предлагает широкий выбор эксклюзивного жилья высокого класса.

Элитные проекты вилл и таунхаусов, расположенные к югу от трассы D400 в нижней части Конаклы, поражают своим высоким качеством и разнообразной инфраструктурой. Некоторые из них даже предлагают собственные вертолетные площадки, шикарные рестораны и SPA-центры. Здания в этих проектах малоэтажные и каскадно расположены на склонах холмов, что позволяет наслаждаться прекрасными видами на море и захватывающими закатами.

Стоимость апартаментов от застройщика стартует от 100 000 евро. Приобрести виллу можно по цене от 200 000 €.

Для покупки апартаментов в Конаклы вы можете обратиться в проверенное агентство недвижимости Status Property. Агенты риелторской компании помогут выбрать подходящую квартиру или виллу в этом прекрасном морском городке. Они окажут поддержку в подготовке необходимых документов, проконсультируют вас по вопросам получения рассрочки от лучших застройщиков региона. Кроме того, они поделятся с вами всеми тонкостями процесса получения ВНЖ и гражданства.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий