Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка Блог

Хотите, чтобы ребенок занимался английским с таким же интересом, как и во время игр на смартфоне? Заботливым родителям не стоит заставлять, лучше мотивировать к занятиям. Расскажите о пользе знаний, которую можно получить не через 5-10 лет, а уже в этом году.

Примеры мотивации:

  • «если выучишь язык, сможешь понимать, о чем говорят персонажи компьютерной игры»;
  • «сможешь смотреть фильмы про супергероев или читать комиксы без перевода – в оригинале»;
  • «сможешь найти друзей из других стран во время семейного путешествия».

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Родителям всегда виднее, какой мотиватор поможет ребенку изучать иностранный язык. Вызовите интерес к знаниям, чтобы обучение было, во-первых, продуктивным, во-вторых, не скучным и не в тягость.

Ведь если не удастся найти мотивацию, в конечном итоге обучающий курс будет пройден, но толку от этого не будет. У ребенка появится отвращение и не желание даже общаться на языке.

Мотивация зависит также от возраста. Например, если 7-летнему мальчику рассказать о важности знания иностранного языка для поиска работы в крупной компании, ему будет абсолютно все равно.

Такой интерес может возникнуть у подростка 14-16 лет, который уже интересуется разными профессиями. Мальчика семи лет можно заинтересовать возможностью общаться с друзьями на другом языке, смотреть мультфильмы и субтитры к играм на иностранном языке.

«Надо, и всё!»

Слово «надо» или «будь как все» – принуждают и только мешают учебе. Никакого интереса к познанию языка, которым говорят во всем мире, не будет.

Наоборот, через «надо» английский станет самым нелюбимым предметом в школе. Также не захочется посещать курсы или делать домашнюю работу после занятий.

Комфортная учеба

Интерес к новым знаниям возникнет также в том случае, если заниматься будет комфортно. Это касается преподавателя, уровня сложности заданий, а также расположения курсов или частного репетитора.

Например, если учитель слишком строгий, задания слишком сложные, и при этом на каждое занятие нужно ездить на общественном транспорте, интерес к новым знаниям быстро угаснет. Создайте комфортный процесс обучения и подкрепите его мотивацией, тогда результат гарантирован.

Польза английского для ребенка

Взрослому полезность знания иностранного языка очевидна: перспективы в карьере, поиск удаленной работы за границей. Вспомните о ситуациях, в которых ребенок может использовать новые знания уже сейчас.

Например, если 3-4 подружки ходят на английский, практикуют общение между собой на досуге, причиной начать заниматься может стать возможность общения с подружками, быть на уровне с ними, заниматься вместе. Мальчику, который играет в компьютерные игры в интернете, английский может пригодиться для общения с другими игроками со всего мира.

Найдите причину, которая сделает изучение иностранного языка интересным и полезным. Польза должна проявиться не через 5-10 лет, а уже в этом году: во время заграничной поездки или компьютерной игры, просмотра мультфильма или возможности познакомиться с друзьям за границей.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий